Уэсли Снайдер и Джейрмейн ЛенсНа чемпионате мира в Бразилии состоялись первые матчи в группе B, а также второй поединок первого тура в группе А.

Мексика увеличила свои шансы на выход в 1/8 финала после победы над Камеруном со счетом 1:0.

«Ацтеки» добились победы, несмотря на то, что судья отменил два чистых забитых мяча в ворота Камеруна из-за несуществующего оффсайда.

Команда из Северной Америки заслужила победу, доминируя на протяжении большей части игры. Матч проходил под проливным дождем. В основном составе появилс Орибе Перальта, который и принес победу мексиканцам.

Мексика – Камерун — 1:0

1:0 Пералта 61

Мексика: Очоа, Лаюн, Морено, Маркес, Родригес, Агияр, Гуардадо (68 Фабиан), Васкес, Джовани, Эрера (92 Салсидо), Перальта (73 Хавьер Ернандес)

Камерун: Итанж, Джеджу (46 Нункеу), Чеджу,  Н’Кулу, Асу-Екото, Сонг (79 Уебо), Мбиа, Чупо-Мотинг,, Ено, Муканджо, Это’о

Сенсацию в группе B сотворила сборная Голландии, обыграв действующих чемпионов мира испанцев со счетом 5:1.

«Тюльпаны» начали не очень удачно — уже в середине первого тайму они пропустили  гол в свои ворота с пенальти, назначенного за нарушение против Диего Косты.

В первой половине Нидерланды не не показывали какай-то суперигры, но все имели шанс сравнять счет незадолго до перерыва. Один из них воплотил в гол  блестящим ударом головой Робин ван Перси.

Вторая половина, однако, была совершенно иной: «тюльпаны» просто раздавили соперника. За 7 минут после начала тайма Роббен забил второй гол после передачи Дейли Блинда.

На 64-й минуте Нидерланды забил решающий третий гол — Икер Касильяс после навеса со штрафного не достал до мяча, и де Врей переправил сферу в ворота. Этот эпизод так расстроил голкипера, что уже через несколько минут после его грубейшей ошибки был пропущен четвертый гол

После этого испанская оборона начала допускать ошибку за ошибкой и в итоге пропустила пятый гол. Арьен Роббен издевательски обыграл Серхио Рамос, а затем и Касильяса.

Следует отметить, что игрок киевского «Спартак» Джермейн Ленс также принял участие в матче, выйдя на замену на 79-й минуте.

Испания — Холандия — 1:5

1:0 Чаби Алонсо 27
1:1 Ван Перси 44