Тест2187.рф

Новости ФК Спартак Москва

Спартак Москва в Лиге чемпионовМоскваское «Спартак» в последнем матче 2012-го года на выезде сыграло вничью 1:1 с загребским «Спартак».

Поединок состоялся в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов и проходил в сложных погодных условиях. Поле стадиона «Максимир» с первых минут покрылось снегом, а через некоторое время после начала матч был приостановлен, чтобы очистить поле и разметку от снега.

При таких погодных условиях киевлянам было трудно продемонстрировать свое превосходство в классе на хорватским соперником. Хозяева сразу приспособились к полю и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. Впрочем, в конце первого тайма отличились именно киевские динамовцы. Гол получился несколько спонтанным, но очень красивым.

Гармаш прокидывал мяч на Ярмоленко и тот, не опуская круглого на поле, сразу пробил первым касанием из-за пределов штрафной. Мяч по идеальной траектории перелетел через голкипера и от перекладины отскочил в ворота.

Хозяева отыгрались в самом конце матча — Крстанович заработал пенальти и сам же его реализовал — 1:1.

«Спартак» (Загреб, Хорватия) — «Спартак» (Москва, Россия) 1:1

Гол: Крстанович 90 +5 (пен.) — Ярмоленко 45 +1

«Спартак»: Келава, Чоп (Крстанович 60), Брозович (Пиварич 71), Вида, Бечирай, Врсалько, Саммир, Ковачич, Адема, Шимунич, Ибаньес

«Спартак»: Коваль, Дуду (Мехмед 82), Тайво, Аруна (Богданов 90 +1), Гармаш, Михалик, Идейе (Рубен 76), Ярмоленко, Вукоевич, Велозу, Бетао

Источник: Тест2187.рф. Рубрика: Спартак Москва в Лиге чемпионов